建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 停车位
来信人: 罗** 来信日期: 2018-02-26 信件类型: 建议
信件内容

您好,本人于2018年2月25日21时在上廓街路段违停(中华茶楼对面,邮政储蓄银行隔壁),为此十分自责,本人秉公守法并且持驾照两年一直行车良好。在看见罚单的时候觉得很懊恼,不清楚停车的时候是否有碍了他人的出行,但也很奇怪那个停车位,看似一个普通的停车位确实一个“陷阱”,可能晚上光线黑加上隔壁都停了车,使我看不见地上已被涂走的一侧停车线,但令我疑惑的是另一边却又是笔直的一条线。当我离开的时候后面也有车想停进来,我告诉那个司机这是一个违停车位他也感到疑惑。清远市的新手司机越来越多,在此希望有关部门会对市区内的有效停车位进行适当的整改,把“陷阱”涂上一个交叉,应该不会舟车劳顿吧

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-02-26
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映停车位的问题建议向当地城市综合管理局提出。