局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 停车位
来信人: 钟** 来信日期: 2018-02-24 信件类型: 局长信箱
信件内容 为什么我们东二街内巷居民楼楼下的街道还要划停车位拍照违停的,本来我们居民楼就没有规划到什么车位可以停车,现在你们政府还划那么少的车位让我们停车,我们居民楼不像那些大型小区有那么多的车位,我们为什么就不能把车停在我们自家楼下呢,而我们居民楼下面的街道也不属于市政道路吧,为什么还要拍照违停,这是你们政府要赚钱吗?请把街道还给我们居民,请把停车罚款还给我们居民车主。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-02-26
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映停车位的问题不属于公安机关管辖范围,建议你向当地城综局提出。