感谢

您当前的位置是:首页>警民互动 > 感谢 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 赞扬出入境自助办理点的值班警务人员
来信人: 温** 来信日期: 2018-02-02 信件类型: 感谢
信件内容 本人在两年前办理了出境旅游证件,由于本人的疏忽,一直没有领取。今天去领取时,值班警务人员核对身份证后马上热情细心地为本人查找,并且冒着冷雨跑回办公大楼取到、送到领取点。值班警务人员认真贯彻十九大精神,全心全意为人民服务。本人恳请上级部门对值班警务人员给予表彰!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,你的来信已收悉,感谢你对公安工作的支持。