局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清远警方敷衍不处理
来信人: 欧** 来信日期: 2018-01-31 信件类型: 局长信箱
信件内容 我在广西南宁被偷了一台苹果8plus,通过朋友帮忙找到手机地址在清远售后,清远警方也已经核实手机在清远苹果售后,南宁警方已经发协助涵到清远警察局,现在就等清远警方去帮忙扣机,却迟迟不肯去帮忙扣机,敷衍了事!要知道如果不马上去扣机被偷的赃物有可能会被转移,而且快过年了,是不是不在你们地区就不关你们的事?
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的问题建议咨询所在地公安机关。